Вернуть неиправный планшет в магазин

в июне 2013 года был куплен планшет "Сони " в связном. Примерно через месяц стал гаснуть, т.е. при работе просто самопроизвольно отключается. Был сдан на ремонт ,где подтвердился дефект гарантийный. После ремонта планшет также самопроизвольно выклбючался. В сервисном центре была проведена экспертиза, которая показала ,что планшет исправен.После получения планшета, неполадка устранена не была. В настоящее время планшет снова на экспертизе ,однако получен ответ ,что планшет исправен. Как поменять этот планшет

, ольга, г. Челябинск
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы можете отдать плашет на независимую экспертизу, оплатив ее услуги, если будет выявлен производственный дефект, представить данное заключение продавцу. Он должен будет удовлетворить Ваши требования, а также возместить расходы на экспертизу. Либо второй ваирант: можете обращаться в суд, и уже в суде ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Экспертиза необходима в любом случае, чтобы опровергнуть утверждение продавца об исправности планшета.