Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как поделятся алименты на 3х детей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как поделятся алименты на 3х детей,1ребенок от гражданской жены у моего мужа,и у нас 2е общих детей,при этом мой муж работает не офециально и имеет задолженность по выплате алиментов на 1го ребенка? что именно мне нужно сделать,чтоб мои дети не оказались обделенными...спасибо!

20 Февраля 2014, 09:10, вопрос №375425 Кристина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ч.1 ст.81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    В вашем случае мужу можно подать иск об уменьшении размера алиментов в связи с существенным изменением условий жизни (рождением 2х детей) в порядке ст.119 СК РФ, либо вам подать иск о взыскании алиментов на ваших детей, тогда процент на первого ребенка будет ниже. Посчитайте по зп мужа что выгоднее вам.

    Желаю удачи!

    20 Февраля 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    обязательно ли мне подавать иск о взыскания алиментов на мужа,если мы В БРАКЕ??? или достаточно того,счто муж подаст иск об уменьшении размера алиментов?

    20 Февраля 2014, 09:29
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Кристина, я вам и предлагаю два варианта, посчитайте что вам выгоднее по зп мужа от того и отталкивайтесь. Можно подать один или другой иск. Только в первом случае вам нужно представить как можно больше веских доказательств вашего тяжелого мат положения.

    Я так понимаю, вы сейчас платите 1/4 на одного ребенка.

    20 Февраля 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да 1/4. А чтобы мне не подавать на него,можем ли мы какое-то соглашение заключить? И в суде предоставить просто документы детей?

    20 Февраля 2014, 09:39
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы конечно можете заключить такое соглашение, но в связи с тем, что вы состоите в официальном браке суд может не принять такой документ как надлежащее доказательство, поскольку он будет признан составлен с заинтересованностью для ухода от алиментов.

     Просто подайте иск на уменьшение размера алиментов.

    20 Февраля 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо! а на свое содержание я могу подать? т.к я не работаю,учусь,кв снимаем, за все это платит муж

    20 Февраля 2014, 09:43
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Можете, если вашему младшему ребенку не исполнилось 3х лет.

    20 Февраля 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

    20 Февраля 2014, 10:01

Похожие вопросы

stats