Каким образом их правильно оформить, чтобы они несли юридическую ценность?

Я и мой молодой человек, с которым мы не находимся в браке, хотим приобрести квартиру в ипотеку. С моей стороны будет единоразовый первоначальный взнос, молодой человек будет дальше самостоятельно оплачивать ипотеку и оформляться она будет также на него. Существуют ли документы, которыми мы можем закрепить за мной некоторое количество квадратных метров этой квартиры, соответсвующее по стоимости первоначальному взносу? Каким образом их правильно оформить, чтобы они несли юридическую ценность?

, Алёна, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день! вы можете заключить соглашение или брачный договор, с описанными вами условиями.

Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете оформить ипотеку совместно и тогда будет юридически законно

Других вариантов нет иначе вы просто дали денег в долг