182 1 08 03020 01 1050 110 – Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации
Здравствуйте , обжалуется в ВС Решение АС по привлечению к субсидиарке какой вариант нужно выбрать?
182 1 08 03020 01 1050 110 – Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации (государственная пошлина, уплачиваемая при обращении в суды);
182 1 08 03020 01 1060 110 – Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации (государственная пошлина, уплачиваемая на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу).
Здравствуйте, Александр. Согласно статье 333.21 Налогового кодекса РФ, размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством, зависят от типа и цены иска, а также от статуса заявителя (физическое лицо или организация).
В вашем случае, если вы обжалуете решение АС по привлечению к субсидиарной ответственности, то вы подаете исковое заявление имущественного характера, подлежащего оценке. Поэтому вы должны уплатить государственную пошлину в размере, указанном в подпункте 1 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ. Этот размер зависит от суммы требования к ответчику.
Например, если вы требуете от ответчика 500 000 рублей, то вы должны уплатить государственную пошлину в размере 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей, то есть 7 000 + (500 000 — 200 000) * 0.02 = 13 000 рублей.
Если вы физическое лицо, то вы можете обратиться за льготами по уплате государственной пошлины в соответствии со статьей 333.36 НК РФ. В этом случае вы можете уплатить государственную пошлину в размере 50 процентов от установленного размера или быть освобождены от уплаты государственной пошлины при наличии оснований, указанных в пункте 1 статьи 333.36 НК РФ.
Таким образом, из двух вариантов кодов бюджетной классификации РФ для оплаты государственной пошлины при обращении в Верховный Суд РФ по вашему делу предполагаю, что нужно выбрать 182 1 08 03020 01 1050 110 – Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации (государственная пошлина, уплачиваемая при обращении в суды).
Надеюсь, что я помог вам в вашем вопросе. Буду признателен, если вы оставите положительный отзыв.