Можно ли зарегистрировать ребёнка с отцом без привлечения собственника жилья
Ребёнок 14 лет получил паспорт без регистрации.отец не собственник жилья но имеет постоянную регистрацию.можно ли зарегистрировать ребёнка с отцом без привлечения собственника жилья.заранее благодарю за ответ!
Уточнение от клиента
То есть для регистрации ребёнка с отцом собственник жилья должен присутствовать или нет?
, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Александр!
Да, несовершеннолетнего ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства родителей (одного из них) даже без получения согласия собственника жилья. Эта норма защищает интересы несовершеннолетних детей.