Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

РосДеньги Мошенничество по кредитам

Доброй ночи! У меня такая ситуация.. 19. 02. 2014 мне пришло смс от компании РосДеньги.. Что бы я оплатила до 21 числа 10000руб.. В то время как я уже три месяца не обращалась за займом в эту компанию.. А те что брала раньше уже давно оплачены.. И без просрочек.. Я позванила в офис г. Сочи от куда пришло смс.. Хотя уже пол года я живу в г. Краснодаре.. И мне говорят что да.. У меня кредит.. И если я не оплачу пойдут проценты.. Скажите в такой ситуации в какие органы мне обратиться? Спасибо

20 Февраля 2014, 00:41, вопрос №375277 Антонина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

    Уважаемая Антонина!

         Вас так беспокоит  это СМС, тогда  звоните 8-800-200-50-51(бесплатно для Вас), либо в офис в Сочи     и  выясняйте ситуацию -это просто могла быть ошибка. В случае если  РосДеньги настаивает на вашем долге, а Вы уверены, что вы не должник, предложите РосДеньги подать на Вас в суд, а не беспокоить Вас, в ином случае Вы обвините РосДеньги в вымогательстве   (Статья 163.Уголовного кодекса РФ 

    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой
    применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких,
    либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок
    до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти
    тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за  период до шести месяцев либо без такового.)

         Обратится с заявлением  можно в полицию или в прокуратуру, но каких либо оснований на данный момент не вижу. 

      Мой совет:  не обращайте внимание на СМС, ничего не платите, если Вы не должны  и живите спокойно, ничего страшного  не происходит.

    Удачи вам!

     

       

       

       


    20 Февраля 2014, 03:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное))))

    20 Февраля 2014, 09:47

Похожие вопросы

stats