Здравствуйте, в альфа банка наложили на карту зарплатную ограничения на карту, что теперь делать?
, Валентина, г. Барнаул
Здравствуйте, вероятно в отношении вас открыто исполнительное производство.
Обратитесь в ФССП на имя старшего пристава отдела, в котором открыто дело, подайте жалобу с требованием снять арест с зарплатной карты и денег, размещенных на ней.
Если Вы хотите закрыть счёт, то банк обязан это сделать.
Но новый открыть в этом же банке не получится.
Работодателю должно быть все равно на какой счёт и в каком банке вам перечислять зарплату. Это ваше право выбирать способ получения зарплаты.
Добрый день!
Вероятнее всего, если нет исполнительного производства в отношении ваших денег, то банк заблокировал денежные средства в рамках закона 115-ФЗ, поскольку счёл операции по карте подозрительными. Вам необходимо обратиться в банк и запросить информацию о том, какие документы необходимо предоставить для разблокировки денег на карте.
После предоставления необходимых пояснений/документов банк должен снять блокировку.
Если этого не произойдет можете обратиться в суд.