Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Генеральная доверенность

Здравствуйте!

Бабушка страдает деменцией, писать не может.

Может ли нотариус, вызванный на дом оформить генеральную доверенность? Она же должна где-то написать свою ф.и.о.

19 Февраля 2014, 23:04, вопрос №375242 Владимир, г. Москва

Уточнение клиента

А если будет справка от психиатра, что она страдает деменцией, то нотариус сможет проводить нотариальные действия?!

21 Февраля 2014, 19:14
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Владимир!

    Боюсь проблема не в вызове нотариуса, а в том, что при обнаружении признаков деменции нотариус просто откажется проводить нотариальные действия без справки от психиатра.

    20 Февраля 2014, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Если будет такая справка, то нотариус откажется проводить такие действия. Хотя по закону этот вопрос спорный, если она не признана судом недееспособной.

    Но на практике получите отказ.

    21 Февраля 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats