Декларация при продажи движимого имущества нужно

Уточнение от клиента
Или нет там
, Евгений, г. Ставрополь
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Если недвижимости у вас нет, то нет и обязанности представлять декларацию, даже при наличии движимости на солидную сумму.
Только убедитесь, что действительно не владеете недвижимым объектом, ведь таковым, к примеру, считаются неотделимые улучшения арендованного имущества. Их надо учитывать в составе ОС, облагать налогом по среднегодовой стоимости и декларировать вместе с движимыми