После развода жена хочет выписать из квартиры бывшего мужа, инвалида третьей группы, пожизненно, без

После развода жена хочет выписать из квартиры бывшего мужа,инвалида третьей группы,пожизненно,без предоставления жилья,просто выписать на улицу ,можно ли отсудить долю,или комнату в любой части Москвы?

, Медея, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Медея!

Слишком мало информации, чтобы можно сделать оценку ситуации.

Нужно понимать, квартира в собственности или муниципальная. Если квартира в собственности — это личное имущество жены или совместная собственность. Может влиять на ситуацию, сколько супруги были в браке, когда брак был расторгнут, когда бывший муж стал инвалидом, нужны конкретные даты или хотя бы месяц, год. Работает ли бывший муж, какого размера пенсию по инвалидности получает, имеет ли еще какие-то доходы, где он проживал до брака и т.д.

Как видите, нюансов очень много, в рамках бесплатной консультации такой подробный анализ дать невозможно. Раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств.

Если готовы сообщить нужную информацию, могу проконсультировать о перспективах спора и стратегии в суде в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).