Может ли мать получить водительское удостоверение вместо дочери

Добрый день. Может ли мать получить водительское удостоверение вместо дочери.Сдала экзамены до 18 лет.Сейчас дочери 18,но находится в другом городе.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Потребуется доверенность, которую дочь может оформить у нотариуса по месту своего нахождения. Мать сможет забрать эту доверенность через любого нотариуса по месту своего нахождения.