Или в силу порядка действий рассмотрения не успею?

Перевела деньги на счёт мошенникам, но поддеоживаю с ними связь. Обратилось в полицию, дело рассматривают. Возможно ли отследить и вернкть деньги? Или в силу порядка действий рассмотрения не успею?

, Карина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Карина!

Это вам надо спросить у оперативных сотрудников полиции. Но вряд ли они будут этим заниматься. Сейчас все такие преступления лишь фиксируют и говорят, что их не раскрыть.

Потому как мошенники — ст.159 УК РФ, все находятся в соседнем государстве. И их никто даже не ищет.

У вас перспективы только одни — через банк попытаться чарджбэк получить. Но обычно и банки отказывают.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.