Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступить в наследство

вопрос: Наш Дед завещал свою недвижимость трем своим сыновьям.Двое из которых,граждане другого государства и не проживают в России правда один из них прописан в этом завещаемом доме. Третий брат живет в этом доме и он там не прописан. Чтобы его там прописать братья живущие за рубежом так как являются гражданами другого государства должны составить документ о своем согласии на продажу и перепись дома на брата живущего в доме и отправить его консулу (послу России) в стране своего проживания.

Какой срок может рассматривать консул это прошение??? и его ли это обязанность...может достаточно заверение нотариуса в их стране

(дед скончался)

19 Февраля 2014, 19:18, вопрос №375065 Тимур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 950 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    здравствуйте Тимур, иностранные граждане вправе быть субъектами гражданских правоотношений в Российской Федерации как сказано в ст.2 К РФ. Поэтому они могут явиться к нотариусу с удостоверением личности (паспорт иностранного гражданина, виза) и вступить в права наследника. затем свидетельство выданное нотариусом может быть переведено на язык того государства, где оно необходимо и апостилировано. Если сделки с наследством предполагается совершать на территории РФ, то переводить документы не нужно.  Тогда понадобится нотариально заверить перевод паспортов иностранных граждан для совершения сделок на территории РФ от имени физических лиц — иностранцев. 

    19 Февраля 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats