Вопрос, можно ли на банк подать иски?

Добрый день!

Я попалась на мошенников. По телефону представились службой безопасности ВТБ, заставили скачать приложение, далее по нему зашли в личный кабинет приложения ВТБ. Там оформили кредит на 400 000 руб, и перевели частями на свою карту. Я понимаю, что аннулировать кредит на вряд ли получится. Заявление в полицию писала, шансов найти мошенников нулевые.

Вопрос, можно ли на банк подать иски?

1. За слив моих данных. Иначе откуда мошенники узнали, что я клиент именно ВТБ.

2. За ненадежное хранение моих денег. Почему позволили сделать перевод на подозрительный счет, на всю сумму кредита, сразу после его получения.

3. За выдачу кредита клиенту показатель долговой нагрузки которого выше 50%. В этом же банке у меня есть ипотека. Ежемесячный платеж по ипотеке составляет 22.000 руб, заработная плата 30.000 руб (официальная, воспитатель в детском саду).

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут