Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Прохожу военную службу по контракту. Утерян военный билет

Прохожу военную службу по контракту, утерян военный билет,С чего начать восстановление, какое наказание за утерю военника?

19 Февраля 2014, 19:12, вопрос №375060 юлия, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Юлия. Согласно Приказа Министра обороны РФ от 19
    ноября 2007 г. N 500 «О мерах по выполнению в вооруженных силах РФ
    Постановления правительства РФ от 27 ноября 2006 г. n 719»  В случае утраты военного билета нужно в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документа взамен утраченного.

    Статья 21.7 КоАП «Умышленные порча или утрата документов воинского учета»
    Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    19 Февраля 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats