Не рискую ли я в дальнейшем столкнуться с мошенничеством с их стороны?

Добрый день! Я собираюсь сделать доверенность на юр фирму для подачи взыскания по квартире с отделкой.

Хотела бы услышать второе мнение по доверенности (приложила). Не рискую ли я в дальнейшем столкнуться с мошенничеством с их стороны?

  • дов суд образец
    .pdf
, Валерия, г. Калининград
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Какие-либо риски практически исключены. К тому же вы в любой момент можете доверенность отменить.

Стаья 188 ГК РФ:

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.