Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Жалоба на пристава

Здравствуй­те!

Я индивидуал­ьный предприним­атель среди моих работников­ есть алиментщик­, после обычного разговора с судебным приставом на тему оплаты алиментов,­ мне звонит сама, так сказать получатель­ница алиментов на МОЙ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, я ей его не давала и согласия на то, чтобы мой личный телефон раздавали всем подряд не давала! Является ли это (сообщение­ мобильного­ телефона посторонне­му лицу) каким-либо нарушением­ со стороны судебного пристава? Как правильно поступить в такой ситуации, хотелось бы как-то пожаловать­ся, чтобы впредь такого не было.

Заранее спасибо! Жду ответа

15 Января 2013, 12:08, вопрос №37504 Алина, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    возможно получательнице алиментов ваш телефон стал известен не от приставов?

    что касается приставов, то они могут получить телефон от сотовых операторов в силу закона, но только телефон должника, можете написать жалобу на пристава, старшему приставу

    15 Января 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ

    Я правильно понимаю, что сообщение мобильного телефона является грубо говоря выдачей личной информации, что нельзя делать без согласия?

    И не подскажите как правильно написать жалобу?!

    15 Января 2013, 12:58
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    да, нарушение закона о персональных данных

    15 Января 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats