Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Касса у ип

нужна ли касса ип на усн при наличном расчете покупателей. Вид деятельности атракцион в торговом центре.

19 Февраля 2014, 18:17, вопрос №375015 Наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Наталья, добрый день.

    С 1 января 2012 года согласно Положению ЦБ РФ от 12 октября 2011 г. № 373-П «О порядке ведения кассовых операций» все индивидуальные предприниматели независимо от режима налогообложения (ОСНО, ЕНВД, УСН 6% и 15%, ЕСХН) должны соблюдать кассовую дисциплину, вести кассу и формировать кассовую документацию. 

    Однако, ИП-плательщики ЕНВД могут не вести бухучет с 1 января 2013 года.

    Минфин РФ в письме от 17.07.2012 N 03-11-10/29 разъясняет, что индивидуальные предприниматели-плательщики ЕНВД согласно пп. 1ч. 2 ст.6 Закона N 402-ФЗ могут не вести бухгалтерский учет, так как для начисления ЕНВД эти налогоплательщики ведут учет физических показателей, необходимых для исчисления налога. Указанное
    письмо доведено до сведения налоговых органов письмом ФНС России от 21.08.2012 N ЕД-4-3/13838 и размещено в рубрике «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные к применению, сообщает пресс-служба ФНС.


    20 Февраля 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats