Здравствуйте я хочу выйти из Совета дома по состоянию здоровья

Здравствуйте я хочу выйти из Совета дома по состоянию здоровья и за клевету, ложь,нападки собственников и.т.д

Как мне это сделать?

И остальные участники Совета дома тоже хотят выйти из состава Совета дома,мы можем написать заявление в администрацию города и как это сделать?

, Наталия,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Вам следует иметь в виду, что администрация города не имеет никакого отношения к деятельности совета многоквартирного дома. Он создаётся и действует по общим правилам статьи 161.1 Жилищного Кодекса РФ по решениям общего собрания собственников помещений в доме. Поэтому и вопрос о досрочном сложении полномочий членов совета дома и избрании нового состава совета должен решаться на общем собрании собственников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!