Можно ли продать докупленные 40 кВт мощности при продаже склада и земли?
Я продал склад и землю. Договор на ээ офрмлен на меня. 55квт, из них я 40 квт докупал. Сейчас возник спор с покупателем. Я хочу продать 40квт которые покупал, а он требует все 55. В договоре купли продаже и акте ни слова о мощностях. каковы мои перспективы если я продам 40квт тому, у кого покупал ?
Я хочу продать 40квт которые покупал, а он требует все 55.
Виталий, добрый вечер! Если вопрос о размере подключенной мощности к проданным объектам не урегулирован в договоре Вы вправе переуступить их третьему лицу или покупателю недвижимости. Но тут конечно надо именно договор смотреть с учетом ст. 431 ГК РФ и ст. 469 ГК РФ.
тут дело в том, что там про здание и цели его использования написано и зачем Вы на него приобретали дополнительные 40 квт
Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
т.е. если покупатель приобретает склад с холодильниками, напр., на которые необходима подключенная мощность (больше 15 кВт) то вот тут могут у него быть некоторые судебные перспективы. Если же фактически сейчас это избыточная мощность и для норм. функционирования склада достаточно имеющихся 15 квт, то у покупателя нет оснований требовать что то неоговоренное договором, в данном случае дополнительную мощность