Был куплен автомобиль в браке и оформлен на меня.теперь муж хочет чтобы я сделала дарственную на него т.к у нас развод 10.07 что делать?

Был куплен автомобиль в браке и оформлен на меня .теперь муж хочет чтобы я сделала дарственную на него т.к у нас развод 10.07 что делать?

, Татьяна полицковая, г. Ростов-на-Дону
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если автомобиль куплен в период брака на общие средства супругов, он является общим совместным имуществом супругов в соответствии со ст. 34 СК РФ и может быть разделен между ними по соглашению или в судебном порядке.

Если стороны достигли согласия о разделе общего имущества, они могут заключить соглашение о разделе в соответствии с ч. 2 ст. 38 СК РФ, которое подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

При этом согласно ч. 3 ст. 38 СК РФ

В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.