Жкх требует чтоб мы оплачивали услугу мытья полов в нашем многоквартирном доме

ЖКХ ТРЕБУЮТ ЧТОБ МЫ ОПЛАЧИВАЛИ ЗА МЫТЬЁ ПОЛОВ В ПОДЪЕЗДЕ.НО МЫ В ЭТОЙ УСЛУГЕ НЕ НУЖДАЕМСЯ У НАС ВСЕГДА ЧИСТО И МЫ В СОСТОЯНИЕ УБОРКУ ПРОВОДИТЬ САМИ.А ДЕНЬГИ ЗА ТО ЧТО НАМ ПОЛ МОЮТ БУДУТ ДОБОВЛЯТЬ К КВАРТПЛАТЕ.КАК НАМ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?КАК ГОВОРЯТ В ЖКХ ВЫШЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ И ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.И ЕЩЁ ВОПРОС,СКАЗАЛИ ТАРИФ 10.50.ТАК ЭТО ТОЛЬКО ЗА МЫТЬЁ ПОЛОВ 10.50 УМНОЖИТЬ НА ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ ИЛИ ЭТО БУДЕТ ВХОДИТЬ В РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗА РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ ТАРИФ 9.58 ТАК БУДЕТ В ОБЩЕМ 10.50. ИЛИ ПЛЮС К 9.58?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАМ ПОСТУПИТЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

, МАРИНА МЕШКОВАЯ, г. Челябинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в Роспотребнадзор с вашей проблемой, т.к. навязывать вам услугу не имеют какого-либо права. Потребуйте письменного разъяснения данной ситуации с указание на соответствующие нормы права.

Уточните еще а жилье муниципальное или в собственности у граждан?