Могу ли я подать на алименты на него?

Здравствуйте. Я мать одиночка. Ребенку 5 лет. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Отец ребенка на данный момент находится на СВО. Могу ли я подать на алименты на него?

, Александра, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Независимо от того, где находится отец ребенка, вы можете взыскать алименты. Однако отцовство не установлено, его надо установить.

Поскольку алименты взыскиваются с момента обращения в суд, чем раньше вы обратитесь с иском тем лучше.

Вам нужен иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если необходимо, я могу разъяснить все более подробно, составить иск, представлять ваши интересы в суде, если речь о г.Москве и ближайших регионах.

С уважением, Андрей Козырев