Завещание на квартиру на чужих людей

Добрый день!

Скажите, если родная тетя перед смертью оформила завещание на чужих людей, впоследствии его, по ее словам, порвав, есть ли шанс оспорить завещание в суде на меня - ее родного племянника - или на ее родную сестру - 80 лет инвалида 2 группы, ветерана труда?

Несколько лет назад умершая тетя оформляла завещание на меня, но потом видимо переоформила на чужих людей.

, Вадим, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Вадим!

В соответствии со ст. ст.168 – 179 ГК РФ может быть признано недействительным  завещание :
не соответствующее закону или иным правовым актам;
совершенное гражданином, признанным в судебном порядке недееспособным или ограниченным судом в дееспособности;
совершенное гражданином, не способным понимать значения своих действий или руководить ими;
совершенное под влиянием заблуждения;
совершенное под влиянием обмана, насилия, угрозы, стечения тяжелых обстоятельств и т.п.