Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Завещание на квартиру на чужих людей

Добрый день!

Скажите, если родная тетя перед смертью оформила завещание на чужих людей, впоследствии его, по ее словам, порвав, есть ли шанс оспорить завещание в суде на меня - ее родного племянника - или на ее родную сестру - 80 лет инвалида 2 группы, ветерана труда?

Несколько лет назад умершая тетя оформляла завещание на меня, но потом видимо переоформила на чужих людей.

19 Февраля 2014, 14:37, вопрос №374774 Вадим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Вадим!

    В соответствии со ст. ст.168 – 179 ГК РФ может быть признано недействительным  завещание :
    не соответствующее закону или иным правовым актам;
    совершенное гражданином, признанным в судебном порядке недееспособным или ограниченным судом в дееспособности;
    совершенное гражданином, не способным понимать значения своих действий или руководить ими;
    совершенное под влиянием заблуждения;
    совершенное под влиянием обмана, насилия, угрозы, стечения тяжелых обстоятельств и т.п.

    19 Февраля 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats