Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Администр.нарушение

Здравствуйте.

Меня лишили прав в 2009 году за алкогольное опьянение, 2014 снова лишают

Что мне будет 30тыс и 1,5 года или 50тыс и 3 года ка повторное?

19 Февраля 2014, 13:56, вопрос №374713 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Сергей!  Повторность будет иметь место, если второе нарушение произошло в период со дня вступления в силу постановления об административном наказании до истечение года после окончания исполнения данного постановления.

    Напишите срок лишения, дату постановления — посчитаем вместе.

    19 Февраля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не силен в юридических формулировках. Не могли бы Вы сформулировать вопрос попроще?

    Меня лишили прав в 2009 на 1.5 года. В 2010 году, в сентябре получил права обратно. Сейчас, спустя 3 года, снова лишают. Я хочу уточнить, какой именно вид наказания мне грозит: 30 тыс + 1.5 года или 50 тыс +3 года.

    19 Февраля 2014, 14:59
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Вы пишите, что права вернули в сентябре 2010 (это дата окончания исполнения наказания). Отсчитываем от этой даты один год. И если в течение этого года, т.е. до сентября 2011 Вы бы попались нетрезвым за рулем — вот тогда была бы повторность.


    А так у Вас опять часть 1 статьи 12.8.

    19 Февраля 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь, до свидания.

    19 Февраля 2014, 15:23

Похожие вопросы

stats