Задержала полиция, за курение в общественном месте, сделали устое предупреждение, дойдет ли информация до родителей?

, Андрей, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Статьей 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за курение в общественном месте в виде штрафа в размере от 500 до 3 тыс. рублей.

Если протокол об административном правонарушении не составлялся, то и ответственности не будет. Доводить до сведения родителей нет обязанности.

Если ответ был полезен, прошу оценить, нажав "+". Благодарю!