О банкротстве СПК

Добрый день! Договор аренды на земли с/х назначения заключены на 15 лет до 2021года,но СПК банкрот . Аннулируется ли договор аренды?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
ст. 617 ГК РФ:
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
Соответственно, если ЗУ будут проданы на торгах другим лицам, то ваши договоры сохранят свое действие и в данном случае.