Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О банкротстве СПК

Добрый день! Договор аренды на земли с/х назначения заключены на 15 лет до 2021года,но СПК банкрот . Аннулируется ли договор аренды?

19 Февраля 2014, 13:07, вопрос №374642 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    ст. 617 ГК РФ:
    1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

    Соответственно, если ЗУ будут проданы на торгах другим лицам, то ваши договоры сохранят свое действие и в данном случае.
    19 Февраля 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats