Мне нужно обжаловать это определение с приложением необходимых документов, или можно подать новое заявление с ходатайством и подтверждением?

Здравствуйте. Мне пришло определение мирового судьи о возврате заявления об отмене судебногь приказа с ходатайством о восстановлении срока. В определении указано, что причина возврата - это отсутствие документов, подтверждающих невозможность своевременного представления возражений. Я не живу по адресу регистрации очень давно. Проживаю в другом городе. Мне нужно обжаловать это определение с приложением необходимых документов, или можно подать новое заявление с ходатайством и подтверждением?

, Лариса, г. Самара
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Скорее всего, вы пропустили 10-дневный срок для подачи возражений на выдачу судебного приказа.

На определение суда можно подать частную жалобу с приложением всех документов.

Порядок обжалования определения указан в самом определении.

Если ответ был полезен, прошу оценить, нажав "+". Благодарю!

Лариса
Клиент, г. Самара
Да, был пропущен срок. Я в своём вопросе написала, что пдавала заявление с ходатайством о восстановлении срока. Это моё заявление с ходатайством было мне возвращено и приложено определение о возврате, где указано, что причина возврата — это отсутствие документов, подтверждающих невозможность своевременного представления возражений. Мой вопрос состоит в том, что мне на такое определение частную жалобу писать? Или при возврате можно повторно обратиться в суд, но уже с приложением необходимых доказательств, почему я не могла получить этот приказ?
Лариса
Клиент, г. Самара
В определении срок на обжалование не указан