Как послать в суд документы/заявление, чтобы его рассмотрели, если возможно только по электронной почте

Как послать в суд документы/заявление, чтобы его рассмотрели, если возможно только по электронной почте.

, Ирина, г. Якутск
Александра Меркушова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Можно через сайт суда, если у суда есть техническая возможность. Суд должен быть подключен к системе ГАС Правосудие.

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

К сожалению, подать иск в суд по электронной почте нельзя. Есть 3 варианта подачи документов:

1. Лично через приемную суда

2. Почтой России (или иной транспортной компанией)

3. Через сервис Обращения граждан или Подача процессуальных документов в электронном виде.

Если ответ был полезен, прошу оценить, нажав "+". Благодарю!