Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Наследство на квартиру

Так получилось. что остались с дочерью без жилья. Помогли родственники с покупкой квартиры. Квартиру записали на дочь. В 2008 году я уезжаю в Санкт-Петербург и выписываюсь из квартиры. В 2010 году умирает дочь. Нотариус составляет документы на наследство только половины жилья. А 2-ю часть - в пользу бывшего мужа, с которым мы в разводе 30лет. В покупке и содержании квартиры он не участвовал. После развода я,кроме дочери, ничего от него не имела. Алименты платил. В воспитании дочери участия не принимал. Как мне поступить? Я даже продать квартиру не смогу.И живу без регистрации.

15 Января 2013, 09:45, вопрос №37459 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    К сожалению ничего не поделаешь. Отец как и мать наследодателя наследуют в равных долях. Если есть основания признать его недостойным наследником (ст 1117 гк рф) , то тогда еще можно как то исправить ситуацию.

    15 Января 2013, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Вы можете зарегистрироваться (после оформления права собственности) в этой квартире, как сособственник.

    15 Января 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    После оформления прав на долю в квартире Вы можете ее продать либо выкупить долю бывшего мужа, если он будет согласен.

    15 Января 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats