Как мне грамотно составить заявление в суд, о ограничении общения с ребёнком?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Он платит алименты через приставов. Точнее приставы взыскивают с него долги по алиментам. Недавно он оплатил всю задолженность и теперь приследует ребёнка. Сын общаться с отцом не хочет. Потому что боится его. Я недавно купила ребенку новый телефон на те деньги что он выплатил. Теперь он приследует сына, говорит ему что у него сломался телефон и давай говорит поменяемся телефонами на две недели. Ребенок от него убегает, он ходит за ним и обзывает сыклом. Как мне грамотно составить заявление в суд, о ограничении общения с ребёнком?

, Оксана, г. Братск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, грамотно можете обратиться к любому юристу на сайте составят, или ко мне в чат

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Оксана!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Исходя из описанной вами ситуации, как таковой Вам не удастся ограничить общение отца с ребенком.

«Родители имеют равные права на общение с ребенком, участие в процессе его воспитания, образования и т.д., что закреплено ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации. Таким образом, Вы не вправе ограничивать второго родителя в общении с ребенком, а также лишать его возможности общения с отцом, если, конечно, для этого не имеется оснований. Вопрос можно разрешить на основе письменного соглашения о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства»