Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дтп по моей вине

Добрый день! Произошло дтп по моей вине. Спустя 4 месяца владелец поврежденного авто, просит меня приехать в страховую компанию, для оценки. Правомерно ли это и к чему мне нужно быть готовым, могут ли быть в этом какие то "подводные камни". На момент аварии авто было взято мною в аренду.

19 Февраля 2014, 11:29, вопрос №374511 александр, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    У Вас нет обязанности присутствовать при производстве экспертизы — это Ваше право. Это наоборот, в Ваших интересах, если потерпевший окажется недобросовестным и при составлении акта осмотра начнет включать туда повреждения, не относящиеся к Вашему ДТП.

    19 Февраля 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Какова ориентировочная сумму ущерба?

    Стоит понимать, что ваш полис ОСАГО покрывает определенную максимальную сумму, При ее превышении причинитель ущерба обязан возместить вред пострадавшему.

    На экспертизу однозначно нужно ехать, не исключено, что будет завышена сумма.

    Если сумма покажется Вам слишком высокой- в судебном порядке заявляйте ходатайство о назначении повторной экспертизы.

    Успехов!

    21 Февраля 2014, 05:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.