Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я получить наследство?

Я первая внучка с отцовой стороны, мама с ним была разведенна,бабушка с дедушкой умерли и отец,осталась одна родная сестра, отца, с сыном! сказали что переписанно на маленького сына сестры,ее бывшая свекровь лешила ее родительских прав и забрала документы на квартиру и дом,имею ли я право на наследство?так как моя мать была зарегистрированна официально,у него больше жен не было

18 Января 2013, 09:47, вопрос №37450 Анна, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления, т.е. доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

    История у Вас запутанная, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства (месту жительства наследодателя) в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

    --------------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    18 Января 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте!

    При наличии завещания наследником будет тот, кому это имущество завещано.

    По закону, наследниками 1 очереди являются дети, супруг(а) и родители умершего.

    Братья и сестры относятся к наследникам 2 очереди и наследуют если нет наследников предыдущих очередей.

    С уважением, Наталья.

    18 Января 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Извините, но не совсем понятно, чье имущество Вас интересует, отца или бабушки с дедушкой?

    С уважением, Наталья.

    18 Января 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Левит Евгений Юрьевич

    Так кто наследодатель-то? Дедушка, бабушка и (или) отец? Учитывая запутанность ситуации и значительный материальный интерес (недвижимость), очень рекомендую Вам обратиться на индивидуальную очную консультацию.

    19 Января 2013, 03:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats