8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить наследство?

Я первая внучка с отцовой стороны, мама с ним была разведенна,бабушка с дедушкой умерли и отец,осталась одна родная сестра, отца, с сыном! сказали что переписанно на маленького сына сестры,ее бывшая свекровь лешила ее родительских прав и забрала документы на квартиру и дом,имею ли я право на наследство?так как моя мать была зарегистрированна официально,у него больше жен не было

, Анна Марычева, г. Улан-Удэ
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления, т.е. доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

История у Вас запутанная, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства (месту жительства наследодателя) в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

--------------------------

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

0
0
0
0
Наталья Червоненко
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте!

При наличии завещания наследником будет тот, кому это имущество завещано.

По закону, наследниками 1 очереди являются дети, супруг(а) и родители умершего.

Братья и сестры относятся к наследникам 2 очереди и наследуют если нет наследников предыдущих очередей.

С уважением, Наталья.

0
0
0
0

Извините, но не совсем понятно, чье имущество Вас интересует, отца или бабушки с дедушкой?

С уважением, Наталья.

0
0
0
0
Евгений Левит
Евгений Левит
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Так кто наследодатель-то? Дедушка, бабушка и (или) отец? Учитывая запутанность ситуации и значительный материальный интерес (недвижимость), очень рекомендую Вам обратиться на индивидуальную очную консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2013