Подскажите, пожалуйста, как мне доказать что я его не брала?

Здравствуй, на меня взяли онлайн микрозайм . Пришло извещение о том , что я должна денег . Подскажите , пожалуйста, как мне доказать что я его не брала ? Куда писать заявление ?

, Полина, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

Обращайтесь в полицию и подайте заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

 На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц

Полина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, уже писала в полицию заявление был случай 2 года назад с той же организацией по итогу ничего этим не добилась просто потеряла время и заплатила чужой долг