Обжалование отказа в отмене заочного решения

22.05.12г. судом было вынесено заочное решение, при этом не повесток ни исковых требований я не получал, однако, суд посчитал отправку повесток (и возврат их) по почте достаточным считать, что я должным образом извещен. Подал заявление об отмене заочного решения. Так же не получал повесток, однако, 11.10. судья вынесла определение об отказе, которое на руки я получил 15.01. В определении сказано, что могу его обжаловать в 15 дневный срок. Срок обжалования уже прошел или считается с момента получения определения на руки? Как я могу обжаловать определение?

, Олег Головань, г. Владивосток
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

С момента получения письма обычно считается. Подтверждается датами. Но лучше будет ходатайствовать о восстановлении сроков и потом подавать жалобу. Могу составить документы, обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Знакомьтесь с делом для начала. Вполне возможно, что там есть документы о Вашем извещении.