8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Живу в Тольятти, родители умерли у них приватезированная квартира, могу ли я вступить в наследство не выезжая в Луганскую область, т

Добрый день, подскажите пожалуйста, я с Луганской обл. Живу в Тольятти, родители умерли у них приватезированная квартира, могу ли я вступить в наследство не выезжая в Луганскую область, т. е. В Тольятти? Дакументы у меня все имеются

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Лариса!

По общему правилу по законодательству РФ, если наследник не может лично вступить в наследство, он может выдать доверенность представителю на указанные действия либо оформить заявление о вступлении в наследство у ближайшего нотариуса (удостоверить свою подпись) и направить данное заявление нотариусу по месту открытия наследства по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я опечатать квартиру до вступления в наследство, при обращение к нотариусу либо выселить от туда жену
Добрый день. Мой отец умер. У него есть завещание в котором он завещает всё своё имущество мне. Есть супруга и это совместно нажитое имущество. Могу ли я опечатать квартиру до вступления в наследство, при обращение к нотариусу либо выселить от туда жену если она там не прописана но проживает временно и пытается свободно, без моего согласия распоряжаться имуществом?!
, вопрос №4862950, Вадим Павлович, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как то оспорить отказную от первой квартиры
Здравствуйте, мы с мужем приобретали квартиру в браке, квартира в данный момент находится в ипотеке, ипотеку платит муж, два года назад мы поругались, я с ребёнком переехала в другую квартиру, которую взяла в ипотеку на себя, выписалась с квартиры мужа и она заставил меня в нотариусе оформить отказную на квартиру первую, в квартире мужа сейчас прописан он и дочь, атя прописана в своей квартире....могу ли я как то оспорить отказную от первой квартиры
, вопрос №4861977, Марина, г. Тюмень
Жилищное право
Здравствуйте я являюсь дольщиком в 1/4 в квартире, могу ли я прописать своего ребенка(14 лет) без согласия остальных дольщиков?
Здравствуйте я являюсь дольщиком в 1/4 в квартире, могу ли я прописать своего ребенка(14 лет) без согласия остальных дольщиков?
, вопрос №4860099, Ирина, г. Новосибирск
ЖКХ
Могу ли я подать на перерасчёт, если предоставлю договор об аренде другой квартиры на троих моих детей, которые не проживают со мной?
Здравствуйте. В августе закончился срок действия счётчика горячей воды. Мне начисляли про прописанных людей в моей квартире. Могу ли я подать на перерасчёт, если предоставлю договор об аренде другой квартиры на троих моих детей, которые не проживают со мной?
, вопрос №4859909, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру, могу ли я оплатииь часть покупки с номинального счета ребенка?
Здравствуйте, хочу купить квартиру, могу ли я оплатииь часть покупки с номинального счета ребенка? Нужно оазрешение от опеки? Я мама
, вопрос №4858719, елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2023