При ее продаже требуется ли получение согласия супруги сына?

Отец завещал сыну права на квартиру по ДДУ. Сын вступил в наследство и оформил право собственности на уже построенную к тому времени квартиру. При ее продаже требуется ли получение согласия супруги сына?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

При ее продаже требуется ли получение согласия супруги сына?

Добрый день!

Поскольку не является совместным имуществом, имущество, полученное в порядке наследования, то получать согласие при продажи этой квартиры у жены сына не нужно — это личное имущество сына.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.