Студентка 1-го курса магистратуры физического факультета Петрова, вышла замуж и желаю носить фамилию супруга
студентка 1-го курса магистратуры физического факультета Петрова, вышла замуж и желаю носить фамилию супруга. (уже есть диплом бакалавра и ряд научных публикаций).
, Ксения, г. Москва
Владимир Салмин
Здравствуйте!
А в чём, собственно, вопрос?
Если вы не сменили фамилию на фамилию мужа при регистрации брака, то в любой момент можете сделать это на общих основаниях, обратившись в ЗАГС по своему месту жительства с соответствующим заявлением. Причём можно сменить фамилию на любую другу. Вам выдадут Свидетельство о смене фамилии и на основании этого Свидетельства можно будет сменить все остальные документы. На научных публикациях это никак не скажется
Задача по учебной практике, нужно дать консультацию, ответ должен быть обоснованными и содержать ссылки на НПА. Помогите пожалуйста