Какое заявление написать детям, чтобы остаться в доле на дом

Здравствуйте! Какое заявление написать детям, чтобы остаться в доле на дом. Так как мама умерла и отец может кому нибудь написать дарственное

, Лилия, г. Муравленко
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если мама умерла, дети могут принять наследство вместе с отцом. На это дается 6 месяцев. Обратитесь к нотариусу.