8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отвязаться от руссколлектора?

Долг давно погашен по микрофинансовой организации, а руссколлектор продолжает звонить и присылать СМС. Все мои рассказы о дате погашения им не нужны. Как быть?

, Ирина, г. Москва
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Ирина. Обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Право собственности
С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт
Здравствуйте, вообщем история такова... В 2016 году я с бывшей женой купил дом(покупал его я за свои деньги у своих родителей) за 2млн.рублей. По всем бумагам мы типо приобрели его за мат. капитал и добавили наличкой(по бумагам вышло как за 1млн.рублей.)Мы делаем там хороший ремонт, покупаем хорошую мебель.Я сразу поделил дом на равные доли(нас было в семье 4, я жена бывшая, её дочка и совместный наш ребёнок). В 2020 году она находит другого мужчину в моё отсутствие... Мы естественно разводимся... Она подает на алименты, я их плачу, всё как положено... Она езжает со своим мужчиной и детьми в Якутию жить, покупают там квартиру... Я приезжаю в наш дом... Дом полностью без мебели, весь ремонт на смарку... Даже розеток нету... Нету вообще ничего, одни стены и пол с потолком... На то время я сошелся уже с девушкой у неё 3 детишек (сейчас вот-вот должен родиться наш малыш )... Ну мы с женой, начинаем делать заново ремонт по мере возможности... Закупаем кое какую мебель... С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт... Вроде согласилась, дала год чтобы я выкупил... Но тут на днях приходит письмо уведомление, мол она предлагает выкупить, только её долю за 1млн. рублей!!!! (Наглости, нет предела!!! Никогда нигде не работала!!!) Сейчас я в недоумении со своей женой.... Не знаем как поступить... И вроде бы конечно охота отвязаться уже от неё... Но она очень много запрашивает у нас сейчас таких денег нету... Подскажите пожалуйста как в такой ситуации правильно поступить... С уважением, Вадим.
, вопрос №4050418, Медведев Вадим Сергеевич, г. Братск
Автомобильное право
Лошадь отвязалась и ночью подошла к машине, хозяин должен выплатить за эту вмятину
Лошадь отвязалась и ночью подошла к машине, хозяин должен выплатить за эту вмятину
, вопрос №4040692, Александр, г. Сочи
Семейное право
Обратилась к адвокату за помощью а он взял деньги и вот уже почти 2года кормит обещаниями вот сегодня вот
Обратилась к адвокату за помощью а он взял деньги и вот уже почти 2года кормит обещаниями вот сегодня вот завтра а результат ноль.как мне от него отвязаться и забрать мои деньги,я ему говорила что хочу расторгнуть договор,но опять все в пустую
, вопрос №3982635, Сергей, г. Москва
Недвижимость
В приложении схематичного расположения объекта составленной в соответствии с проектной документацией
21.09.2015г мной куплена квартира площадью- 56,3м2 расположена на втором этаже пятиэтажного дома. Все коммуникации для кухни (водопровод, канализация, вентиляционная шахта, силовая розетка для электроплиты) были установлены застройщиком в комнате площадью- 10,38м2. Спустя 8лет на меня подан иск в суд от архитектурного отдела города (по заявлению соседей с верху об ухудшении качества их жизни), якобы моя кухня находится под их жилой комнатой, а в соответствии с проектной документацией эта комната вообще является жилой (я был в шоке, что 8 лет моя кухня находилась оказывается в жилой комнате, ну это выяснилось по схеме проекта находящийся только в УК). В приложении схематичного расположения объекта составленной в соответствии с проектной документацией отсутствует назначение жилых помещений, схематично не указаны вентиляционные шахты, отсутствует место установки раковины, отсутствует место установки электрической плиты, так же нет данных и в кадастровом паспорте помещения (на схеме обозначаются только границы помещения), то есть в тех документах которые мне выдали на руки отсутствует назначение комнат, а от застройщика коммуникации почему то были выведены в жилую комнату, ну в этой комнате как и пологается есть вентиляционная шахта. На данный момент комиссия от архитектуры еще не осматривала мою квартиру, но как я понимаю они будут настаивать о переносе кухни в комнату в соответствии с проектной документацией. Вопрос: архитектура через суд заставит меня перенести кухню в комнату по проектной документации, но в данном помещении на стадии строительства застройщиком не были предусмотрены коммуникации для кухни, не выведено водоснабжение, канализация и самое главное отсутствует вентиляционная шахта (вентиляционной шахты в этом помещении нет ни на одной схеме). Помещение граничит с совмещенным сан узлом, как бы сделать перенос конечно можно, но вентиляцию не представляю как подключать. В данной ситуации конечно застройщик виноват, что перепутал назначение комнат, но с него уже не спросишь, человека нет в живых, а расхлебывать мне. Почему по вине третьих лиц я должен нести финансовые убытки типа экспертиз, судебных тяжб итд, за это должны отвечать во первых- застройщик понастроивший не пойми что, органы проводившие осмотр здания перед вводом его в эксплуатацию и лица которые ввели в эксплуатацию данное здание. Понимаю что доказывать это сложно и дорого, тем более сделать всех дураками, но может подскажите мне варианты выхода из данной ситуации. Как мне с наименьшими затратами отвязаться от архитектурного отдела, может есть какие то лазейки ??? У меня вариант только один, давить на отсутствие вентиляционной шахты в помещении, по этой причине не могу привести в исполнение их требование по переносу кухни, так как будут нарушены требования Снип и Санпин.
, вопрос №3945730, Николай, г. Нягань
Все
Здравствуйте После смерти мамы мы унаследовали дом в деревне
Здравствуйте! После смерти мамы мы унаследовали дом в деревне - я , сестра и брат . через 2 года я уехал в город и женился . я инвалид детства . сестра тоже там не живет . Брат постоянно требует с нас деньги на ремонт квартиры - хотя у нас полно проблем и мы не можем помочь . Это законно ? И если доля стоит стоимость ремонта , может подарить, чтобы отвязался ?
, вопрос №3898577, Сергей, г. Самара
Дата обновления страницы 18.02.2014