Оспаривание завещания

Добрый день. В выписном эпикризе написан диагноз:дисциркуляторная энцефалопатия 3 степени,объёмные образования в правой височно-затылочной доли.ИБС,

атеросклеротический кардиосклероз,диффузионный пневмосклероз,ЖКБ.

Причем в консультации нейрохирурга, в этом же эпикризе написано-учитывая множественный характер поражения головного мозга оперативного лечения не показано,наблюдение онколога.

Во время нахождения в больнице, причем в самые критические дни(на третий день) человеком было написано завещание.

Могут ли родственники на основании вышеперечисленного оспорить завещание?

, Петр, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, это возможно! Для этого понадобиться проведение психолого-психиатрической экспертизы, а если наследодатель умер-то посмертной.

Эксперты дадут заключение,  мог ли наследодатель отдавать отчет своим действиям в юридическизначимый день

понадобиться помощь-обращайтесь