8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переписать можно дочь на себя,если у дочери есть российское гражданство,а у меня нет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста Я замужем была 5 лет ,загса у меня не было. родила дочку муж отцовство принял.так как у меня гражданство российского нет. а у него была.теперь мы расстались ,я бы хотела узнать Как я могу переписать ребенка на себя??? какие есть права у меня, если муж не даст разрешения , и не перепишет ребенка на меня???

, айсель, г. Орск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Айсель. Не совсем понятно, что означает «переписывание» ребенка на «себя». Маловероятно, что вы не записаны в свидетельстве ребенка в качестве матери. А если записаны, что еще нужно переписывать? Если имеете в виду получить статус одинокой матери, это невозможно. И не зависит от желания отца ребенка. Отцовство уже установлено. И это не тот случай, когда захотел одно записал, захотел — другое. 

1
0
1
0
айсель
айсель
Клиент, г. Орск

Спасибо большое что ответили Татьяна. Я наверно не правильна написала не очень хорошо разбираюсь .Муж принял отцовство, ребенка оформил на свою фамилию. автоматически дочка стала российской гражданкой.у ребенка в свидетельстве я написана.Я имея вид на жительство, не имею прав на ребенка говорят. Е сли муж откажется от отцовства ,смогу ли я оформить ребенка на себя ??( при этом имея только вид на жительство??) или не получив гражданства я не смогу ничего сделать?

Родительство и гражданство — никак не взимообусловлены. Вы этого ребенка родили, в силу чего являетесь его матерью. Невозможно лишить человека родительских прав из-за отсутствия гражданства, или из-за того, что он гражданин другого государства. Но ваш вопрос об оформлении ребенка «на себя» я все равно не поняла. Вы же в свидетельстве и так должны быть указаны как его мать. Куда еще его можно записать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2014