Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Определение доли в квартире

Здравствуйте! У меня такая проблема: была в браке 6 лет, в браке приобретена 2х комн квартира, которая была оформлена на мужа. При разводе мы в суде договорились, что он ее продаст, а деньги пополам, прошло 2 года, а процесс не двинулся. Все документы у него. Паспорту бти более 5ти лет. Подскажите ,пожалуйста, как в таком случае определить долю в квартире? С чего начать? Дадут ли мне на основании св-ва о разводе дубликат св-ва о праве мужа на квартиру в ЕГРП, как рассчитать госпошлину в суд – надо ли делать новый техпаспорт бти? Большое спасибо!!!

14 Января 2013, 23:04, вопрос №37406 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Т.к. квартира была приобретена в браке, то в соотв. с семейным законодательством Вы имеете полное право на 1/2 квартиры.

    Какого рода договоренность была у Вас в суде? Имеет ли место соглашение о разделе имущества?

    Для расчета стоимости паспорт БТИ необязателен, можете воспользоваться Приказом Минрегиона РФ от 9.12.2011 № 562, исходя из площади квартиры высчитать полную ее стоимость, а на основании нее и гос. пошлину подлежащую оплате в суд

    15 Января 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats