Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу ли я ребёнка 14летнего без сопровождении одного отправить из Москвы в Белоруссию

Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу ли я ребёнка 14летнего без сопровождении одного отправить из Москвы в Белоруссию.

, Татьяна, Минск
Александр Бодров
Юрист, г. Москва

Татьяна здравствуйте.

Конечно можете, только при соблюдении определенных условий, которые зависят от вида транспорта, который Вы предпочитаете.

В случае пользования услугами Авиа или ЖД компаний, существует возможность оформления процедуры сопровождения несовершеннолетнего ребёнка бортпроводниками.
С автотранспортом ситуация та же, но сложнее, так как банально очень мало перевозчиков, предоставляющих проводника в автобусах.

Обратитесь с более подробной консультацией на горячую линию перевозчика выбранного Вами.