И до сегодняшнего момента автомобиль на учёт не ставили

Добрый вечер. Хочу приобрести автомобиль. Но есть сомнения. В 2007 году машина была снята с учёта. Её купил другой человек. И до сегодняшнего момента автомобиль на учёт не ставили. Будут ли у меня проблемы в ГИБДД при постановке на учёт....заранее спасибо...

, Алексей, г. Апатиты
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Собственник может и не ставить автомобиль на учёт, если не планирует его эксплуатировать по назначению. Если нет никаких технических проблем или проблем с документами, регистрация транспортного средства возможна даже после такой длительной паузы, потребуются документы, подтверждающие право собственности на машину.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!