Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли провести процедуру банкротства, если я считаюсь соц заёмщиком ипотеки?

, Клиент, пгт. Вурнары
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно. При этом ипотечный кредит сохранится за Вами вместе с квартирой и в случае если Вы допустите просрочку по ипотеке, то ее заберут после банкротства. Это применимо если для Вас квартира в которой Вы созаемщик единственное жилье.

В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.