Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры в ипотеку

Квартира перешла в мою собственность от родителей по договору дарения менее 2-х лет назад. Сейчас решили расширятся и занялись её продажей. Интересует вопрос: будет ли налог при продаже её в ипотеку, и как его можно максимально снизить?

18 Февраля 2014, 19:53, вопрос №373970 Александр, г. Дмитриев-Льговский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Александр.

    Так как квартира у Вас в собственности была менее 3-х лет, то налог с ее продажи придется платить. Согласно ст. 220 НК Вы имеете право на вычет на сумму 1 млн. руб., т.е. с суммы квартиры вычитаете 1 млн руб,, с оставшейся суммы придется заплатить налог. Обычно, чтобы избежать налога в договоре купли-продажи по договоренности с покупателем стоимость квартиры указывают равной 1 млн. руб, однако, учитывая, что в ВАшем случае берут в ипотеку, данный вариант отпадает.

    С уважением, Анжела Мусина. 

    18 Февраля 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats