Хочу расторгнуть контракт в вс России на сво

, Андрей, г. Владивосток
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Сейчас  согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»  военнослужащий может быть уволен с военной службытолько по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту

2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,

3) вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы

Список оснований исчерпывающий.