Здравствуйте, а подскажите какие варианты есть для оплаты алиментов?

, Владимир, г. Краснодар
Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
Можно оплачивать добровольно — направляя на счет бывшему супругу денежные средства с указанием того, что это алименты на такого-то человека за такой-то период. Либо передавая наличными, но чтобы бывший супруг обязательно писал расписку о получении средств.

Можно составить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса.

Либо по исполнительному листу, который выдал суд, через приставов или работодателя.

если не трудно — поставьте плюс.