Подали не одну сотню заявлений, это не помогло, нужна помощь по заданному вопросу - оплачу в чате

Нужна консультация как сохранить имущество перед банкротством. Лицо которое будет банкротиться находится в браке. Дата возникновения долгов не известна, долг будут взыскивать по росписи на пустом листе. Подпись поставлена более 5-ти лет назад. Советы по подаче заявлений в полицию не нужны, т.к. подали не одну сотню заявлений, это не помогло, нужна помощь по заданному вопросу - оплачу в чате.

, Алевтина, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Лицо которое будет банкротиться находится в браке. Дата возникновения долгов не известна, долг будут взыскивать по росписи на пустом листе. Подпись поставлена более 5-ти лет назад. Советы по подаче заявлений в полицию не нужны, т.к. подали не одну сотню заявлений, это не помогло, нужна помощь по заданному вопросу — оплачу в чате.

Надо все это узнавать — когда и за что возникли долги.

долг будут взыскивать по росписи на пустом листе не должны, если подписали пустой лист, а на самом деле обязательство было безденежное, то это нужно своевременно оспаривать, признават ь сделку недействительной, ст.166-181 ГК РФ. Но та м тоже ест ь сроки исковой давности .

Также согласно ст.213.25 федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»

Перечень имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в соответствии с положениями настоящего пункта, утверждается арбитражным судом, о чем выносится определение, которое может быть обжаловано.